Специализируется на диагностике и коррекции эмоциональных состояний, а также нарушений в развитии познавательных процессов у детей. Предлагает помощь в адаптации детей к образовательным учреждениям, проводя индивидуальное и семейное консультирование для решения различных психологических проблем и задач.
В своей работе применяет различные подходы и методики, включая арт-терапию, которая помогает детям выражать свои чувства и мысли через творчество, и игровую терапию, обеспечивающую безопасное и комфортное пространство для самовыражения и обучения через игру. Когнитивно-поведенческая терапия используется для коррекции и развития адекватных способов восприятия и реагирования на различные ситуации.
Для детей в возрасте 5-12 лет Анастасия Викторовна предлагает нейрокоррекцию, которая способствует развитию и улучшению когнитивных функций и навыков. Также используется интегративный подход, сочетающий разные направления психотерапии, для достижения наилучших результатов в работе с каждым ребенком.
В Клинике Санитас работает с 2025 г.
В 2003 г. присуждена степень Бакалавра Психологии по направлению «Психология» г. Новосибирск Институт «Новый Сибирский Университет».
В 2011 г. прошла повышение квалификации по специальности «Теория и практика психологического консультирования и психотерапии».
В 2022 г. окончила профессиональную переподготовку в ЧОУ ДПО «Институт повышения квалификации и профессиональной переподготовки» по специальности «Семейная психология».
В 2022 г. прошла повышение квалификации по специальности «Детская патопсихология», «Нейропсихологическая диагностика и когнитивная коррекция детей и подростков».
В 2023 г. прошла повышение квалификации по специальности «Детская психиатрия для психологов».
В 2024 г. прошла повышение квалификации по специальности «Технологии и техники работы с острой травмой, кризисными состояниями, ПТСР и кПТСР», «Гештальт-терапия».
В 2025 г. прошла повышение квалификации по специальности «Гуманистическое направление в психотерапии. Клиент-центрированная терапия К. Роджерса».
